top of page

Что Google знает о вас?


Всем салют, дорогие друзья!

В современном безразличном мире никто не знает вас так хорошо и не сможет понять лучше, чем ваши родители компания Google! Если вы об этом никогда не задумывались, то готовьтесь - сейчас я вас удивлю.


Не важно, пользуетесь ли вы поисковой системой от Google, владеете Android-смартфоном или имеете почту на Gmail, вся ваша жизнь (включая самые сокровенные переживания, страхи и мечты) — предмет собственности интернет-гиганта!


✳️ Конечно, существует ничтожный процент пользователей, о которых Google практически ничего не знает и если вы в их числе — эта статья не для вас. Чуть ниже я обязательно расскажу о том, как сохранить право на личную жизнь в сети интернет, если такой порядок вещей вас не устраивает.

 

Как Google собирает информацию?

Если отвечать кратко — вы сами добровольно (возможно и не осознанно) предоставляете всю информацию о личной жизни поисковой корпорации.


Да, не удивляйтесь! Каждый сервис компании (поиск или YouTube), каждое приложение (Google Карты или Play Музыка) и каждое устройство (Android-смартфон, Google Home или ноутбук) передает определенную информацию на сервера компании.


Не стоит наивно полагать, будто Google бесплатно выпускает множество продуктов, без которых уже тяжело представить современную жизнь.


Поговорка «бесплатный сыр бывает только в мышеловке» здесь более чем уместна.

За каждый продукт компании вы платите правом на неприкосновенность частной жизни.

 

Я подготовил для вас таблицу, которая наглядно покажет, каким образом и какую именно информацию получает о вас «поисковик»:

 

Думаете, что это - все? А вот и нет! Продолжаем:

 
 

Удивлены? Давайте зайдем еще дальше!

 

Кто вы на самом деле по мнению Google?

Сколько вам лет? Каким спортом вы увлекаетесь? Интересуют ли вас предметы роскоши? Любите ли вы рок или слушаете классическую музыку? Какие марки автомобилей предпочитаете?

👆 На скрине выше - тестовый аккаунт, на котором я пытался показать именно те характеристики, которые в итоге определил Google. 100% попадание! (в вашем аккаунте информации будет побольше, проверяйте!)


Рубрика «Вредные советы»: Если что-то из перечисленного на этой странице не имеет к вам никакого отношения — просто нажмите на соответствующий блок и отключите выбранный интерес:

Молодцы! Теперь представление Google о вас будет еще больше соответствовать действительности.

 

Где посмотреть всю собранную о себе информацию?

 

Как Google отслеживает ваши перемещения по городу

Если вы являетесь счастливым обладателем смартфона или планшета на Android, то «корпорация добра» может отслеживать все ваши перемещения по точным географическим координатам с жёсткой привязкой по времени - все ваши похождения, путешествия и поездки, вплоть до дайвинга на Красном море или похода в ближайший ларёк за баночкой пива для пересохшего горла. Или вечерних проводов новой знакомой до дома, плавно перетекших в утренний кофе в её обществе - у неё ведь тоже есть смартфон на Андроиде, правда? - и ваши с ней географические координаты, в понимании Google, всю ночь накладывались друг на друга.

Кстати, как пример можете глянуть на скриншот ниже - это перемещения одного из разносчиков пиццы:

 

Всё, чем вы интересовались во Всемирной Паутине

Не секрет, что каждый поисковый запрос, который мы скармливаем сервису Google, сохраняется практически навечно.


И сохраняются не только непосредственные запросы, но и все данные о рекламе, по которой мы кликаем. И всё это снова используется опять же для показа вам рекламы.

  • Всё, что в этом плане касается непосредственно вас, можете глянуть ЗДЕСЬ.

Настоятельно рекомендую исследовать страницу самым внимательным образом - здесь можно задать варианты сортировки по датам, видам, тематике и т.п., поиск по картинкам, словам и т.д., что позволит тебе провести минимальный анализ. А также изучить свои любимые сайты и запросы (основываясь на истории поиска, естественно).

 

Все устройства, которые подключались к вашему аккаунту - ваши и чужие

  • Вот ССЫЛКА для доступа в данный раздел.

Всё, что здесь находится, касается в первую очередь безопасности. Попав сюда, вы сможете увидеть сводную инфу обо всех устройствах, которые подключались к вашему аккаунту, и «зорким глазом» определить, вашими ли они были или бродил кто-то чужой.

 

Все программы и расширения, которые имеют доступ к вашим данным в Google

  • Проверить, какие именно приложения и дополнения нагло пользуются привилегией доступа к вашим данным вы можете ЗДЕСЬ.

Кстати, приложения, которые тут отмечены - не только имеют этот самый доступ, но и могут использовать ваши данные вообще без каких-либо ограничений.


⚠️ Посмотрите список внимательно - а надо ли вам такое счастье? Может, в этом перечне вы увидите и те самые софтины, которые давно собирался прибить, да «всё руки не доходили». Возможно «дойдут» сейчас.

✅ В крайнем случае, на этой странице у многих сторонних программ можно, как минимум, отозвать разрешение использовать ваши данные.

 

История поиска и просмотра на YouTube

  • Всё, что вы искали на знаменитом видеохостинге, а также, что уже нашли и смотрели - забавных котиков, или наоборот, не совсем котиков - вы увидите, пройдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Переключиться между показом ваших поисковых запросов и уже просмотренными роликами можно вверху. Там же можно найти кнопки, очищающие всю вашу историю, а также кнопки, приостанавливающие запись ваших похождений на YouTube (правда, будет или нет работать это отключение записи, я гарантировать не могу - возможно, запись будет происходить как и раньше, вот только вам будет показываться пустая страница, будто бы ваши похождения больше не фиксируются).


В любом случае, лучше сделать вот так:

 

Синхронизация личных данных

Пользуетесь ли вы браузером Google Chrome на своём настольном ПК, или же мобильном устройстве - неважно, любая его версия через определённые промежутки времени автоматически синхронизируется через Сеть. При этом все старательно собранные браузером о вас данные передаются и хранятся на серверах Google.

Данные эти могут быть различными - например, ваши пароли, список закладок, посещённые сайты и т.д. и т.п.


⚠️ Разумеется, всё это можно как-то настроить, выбрать, что синхронизировать, а что нет. Но многие ли из вас с этим заморачиваются? А некоторые так вообще об этом даже не подозревают.

  • Поэтому, если вы хотя бы на одном из своих устройств используете браузер выделки от Google, то весьма настоятельно я рекомендую заглянуть вот СЮДА и внимательно ознакомиться с тем, что эта вредная софтина уже успела о вас слить.

Ну а вообще, решая вопрос синхронизации своих данных между различными устройствами, лучше не использовать сторонних интернет-посредников, а делать это напрямую между девайсами.


В крайнем случае, юзать надежные онлайн-сервисы, на которых возможно задействовать дополнительные меры по сохранению личных данных.


Ну, и на десерт...

 

БОНУС

Все ваши данные из Google можно экспортировать, чтобы не спеша разобраться с ними «в тёплой и уютной домашней обстановке».

Смотрите, разбирайтесь. На этой странице Google позволяет экспортировать практически все ваши данные - контакты, письма, закладки, файлы с Google Drive, видео YouTube, календари, задачи, историю похождений оффлайн и т.д. - выбирайте и настраивайте условия экспорта.

Всё выбранное можно загрузить на другой сайт, либо сохранить в собственном архиве. Во втором случае вы получите несколько zip-файлов, которые сможете использовать по своему усмотрению.


⚠️ Кстати, хакер, который сможет получить доступ к вашему Google аккаунту, так же получит доступ ко всем вашим данным и сможет использовать их по своему усмотрению.

 

Напоминаю, что прямо сейчас открыт набор в АKADEМИЮ!

 

Свободные места:

◾️Тариф «С поддержкой»: 15 мест из 20. ◾️Тариф «VIP»: 3 места из 5

 
  • 5 курсов: Безопасность, Хакинг, Социальная Инженерия, OSINT, Монетизация. (+ дополнительный раздел BlackHat, подробности в ЛС)

  • Более 60 лекций с новыми знаниями.

  • 6 недель интенсивного обучения.

  • Собственная образовательная среда.

⚡️ Я расскажу вам ВСЕ, от А до Я, а после обучения у вас будет выбор: пойти туда, куда интересно именно вам.


🔥 Что может быть лучше, чем заниматься тем, что нравится и с каждым днём совершенствоваться? Ничего. Никакая офисная работа рядом даже не станет.


✅ Это ваша возможность поменять свое мышление, свою жизнь и получить новую профессию без всяких мусорных дипломов.


🌐 Узнать все подробности: https://hackerplace.org


⚙️ По техническим вопросам: @Bloody_hpa


💸 По вопросам покупки и организационным моментам пишите моей помощнице: @Hommie_hpa



258 просмотров

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page